Bestобзор. Подводим итоги прошедших дней и награждаем победителя!

Здравствуйте, дорогие друзья! Вы уже заметили, что осень начала плавно переходить в зиму, яркие краски постепенно сменяются на бело-серые цвета, а температура за окном понижается.

Как хорошо, что миру 3d-печати не страшен холод и однообразный пейзаж. Достаточно настроить принтер - и макет старинного замка, овеянного тысячелетней историей; сочный, яркий горшок, в котором растет вечнозеленый кактус, твой собственный кусочек лета, готов. Думаю, я еще долго могу перечислять возможности 3d-печати, но лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать! Итак, начнем.

Алексей Черенков продолжает радовать и одаривать окружающих. В этот раз сувенир получил Malcoln Ridley, британский актер национального театра, член королевского астрономического общества. Мне кажется, что в скором времени астро-фонарики завоюют мир и космос!

А вот сердца жителей Севастополя будут завоеваны кофе, желающим всем доброго утра и хорошего настроения. Коллеги из 3D-SEVAS напечатали самые добрые и милые трафареты для посыпки ароматного напитка корицей. Согласитесь, что в хмурый и промозглый день горячий кофе с приятными пожеланиями станет лишним поводом для улыбки!


Друзья из МетрвКубе г. Читы тоже напечатали забавные трафареты. Думаю, поклонников мультсериала “Южный парк” такие печеньки порадуют поразительным сходством со Стэном, а все остальные будут в восторге от креативного кондитерского решения!

Продолжая сладкую тему, представляю Вам подборку работ от коллег из Читы “МетрвКубе” и Дмитрия Говорухина.

Внимание! Сидящим на диете, голодным и особо впечатлительным не смотреть. Вы рискуете заработать излишнее слюноотделение, лишится работоспособности, и приобрести навязчивые мысли о тортах, булочках и мороженом!

К моему большому сожалению, сладости есть вредно - портятся зубы и фигура. Поэтому я предлагаю утолить эстетический голод! Сочные цвета, четкие линии, неповторимая авторская задумка - все это есть в работах Матвея Васильева, Алексея Ежова и коллег из Иркутска.

Интересное решение ежедневной проблемы нашел Иван Волобуев. Держатель для ключей в виде гитарного усилителя. Стильно, удобно и оригинально! А главное, теперь не нужно тратить время на поиски исчезнувшей связки!

Мне кажется, что почти каждый сталкивался с ситуацией, когда гаджет необходимо установить на поверхность, а подходящей подставки нет. Денис Духовный и глава семейства Шаповаловых при помощи 3d-печати решили этот вопрос. На мой взгляд, получилось практично и необычно.

А вот еще примеры того, как 3d-принтер и катушка пластика могут упростить и разнообразить быт:

  • Любителям караоке теперь не страшна поломка микрофона. Ведь новую деталь так просто напечатать.
  • А я теперь точно знаю: не беда, если подошло время обеда, а столовые приборы опять забыты дома. И ложку, и вилку, и нож можно напечатать. Спасибо за идею Джейсону Нортону.
  • Игральные карты, которые имеют дурную привычку прятаться в самые труднодоступные уголки, теперь можно сложить в специальную коробку. Коллеги из Пскова предлагают вот такой вариант их хранения.
  • Каждый из нас моет руки по 5-6 раз в день. Этот ритуал вошел в привычку и, кажется, что ничего нового и интересного в нем не найти. Но если у Вас будет мыло, сделанного с помощью цилиндра от коллег из 3DSpirit “смой бяку”, процесс будет намного увлекательнее. А желание смыть бяку возрастет в разы.
  • Наверное, многие в преддверии праздников ломают голову над подарком. Но если у вас есть 3d-принтер и фантазия, то вопрос с презентом решится быстро. Коллеги из 3DSpirit напечатали вот такой тематический сувенир долото.

А тем, кто верит, что удачу можно поймать за хвост, коллеги из Орска могут предложить талисман “Велес”.

Я не знаю, есть ли талисман у Игоря Петрова, но октябрь у него выдался очень плодотворный. Приятный сюрприз ждал малышей из детского сада, в котором теперь есть уголок космонавтики. Напечатана светящаяся в темноте визитка. А любимая дочка получила подставку под яйцо.

В этом месяце как никогда были популярны фигурки различных героев игр и кино.

Представители “темной стороны” от Cheva Online и 3D Magic Новосибирск.

Кто сказал, что женщина и оружие несовместимы. Посмотрите на фото от Ивана Волобуева. Мне кажется, что окончательную завершенность работа обрела в руках прекрасной девушки.

Стас Завьялов продолжает тему женщин-воительниц.

Феномен парейдолии (именно он заставляет нас видеть в случайных предметах самые различные образы), на мой взгляд, отчетливо прослеживается в следующих работах от коллег из 3Dpoint и Дмитрия Говорухина. Интересно, видите ли Вы тут мордочку крокодила Гены и малыша из шестеренок? Я, да.



Настоящий хищник в исполнении Николая Воробьева. Здесь уже не придется всматриваться, чтобы увидеть мощь и силу дикого животного.

Кошка Маруся от друзей из Кемерова Юкра-3д и собака-вояка от друзей из Пскова в продолжении звериной темы.

Всем давно известный факт - 3d-печать идеально подходить для создания моделей и макетов. Предлагаю Вашему вниманию подборку работ наших коллег.

Макет путепровода через железную дорогу и макет стены дома от друзей из 3d печати в Иркутске.

Анатомическая модель сердца от коллег из Читы “МетрвКубе”.


И уже традиционное. Новые детали, напечатанные взамен старых. Примеры работ от коллег из Миасса, Читы, Новосибирска, Кемерово.

Мне кажется, что в ближайшем будущем внутренности автомобилей и электрических приборов будут полностью сделаны из пластика. Подтверждают мои догадки друзья из Читы, Москвы, Оренбурга и Кемерово.

Крепления для чертежной машины, акустической системы и воздуховода напечатали коллеги из Миасса.

Еще полезные работы от друзей из Орска, Миасса, Пскова, Красноярска, Читы, Улан-Удэ.

По доброй традиции в завершении мы рассказываем о работе победителя. В этот раз им стал Ильдар Тазеев из Казани. Ильдар и его команда изготавливают макеты зданий для музея. Работы Ильдара впечатляют своим масштабом и профессиональным выполнением. Сама идея реконструкции исторических значимых построек, по моему мнению, великолепна. Очень важно знать свои корни, историю родного края и государства. Замечательно, что сейчас мы имеем возможность не только прочитать о том, какая была жизнь несколько столетий назад, но и наглядно увидеть!

Ильдар Тазеев, катушка с пластиком на Ваш выбор отправится к Вам со следующим заказом!

Заканчивается пластик? Закажите его здесь.
Присылайте ваши работы, и мы с удовольствием расскажем о них!
А еще мы награждаем автора лучшей работы!
Победителей прошлых недель Вы можете посмотреть здесь »»»
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм !