Bestобзор. Елки, свиньи, два ствола.

1 февраля 2019

Приветствуем, друзья! Надеемся, все успели хорошо отдохнуть, (а кто-то продуктивно попечатать) на новогодних каникулах и теперь полны сил и вдохновения на новые проекты! А мы начинаем показывать лучшие работы за последний месяц от участников нашей группы https://vk.com/bestfilament. Не забывайте ставить #bestfilament в Вконтакте и инстаграме, чтобы мы поделились вашими работами!

Признавайтесь, все напечатали новогоднего порося? :)

Таких вот симпатичных хрюшек присылали нам 3D-печатники.


А кто-то украсил свою елку целой коллекцией пикирующих поросят!


Мы тоже не смогли остаться в стороне от марафона печатных поросят. В офисе Bestfilament появился новый житель. Как говорится в поговорке: он надеется только на лучшее, но готов ко всему!


Продолжаем новогоднюю серию — красочные игрушки и елочка от Андрея Савлюка и подсвечник от мастерской Karikristal.


Загадочный новогодний артефакт от Николая Воробьева. 20 лучей из 5 разных пластиков собираются в яркую звезду.


Такой торт украсит любит стол — студия 3D IMG смоделировала по рисунку вырубки для теста, печать пластиком PLA (заполнение 100%).


Самый практичный подарок — это обычно деньги. Но всегда можно сделать подарок интересней, распечатав такую коробочку-головоломку. А если друзья не смогут ее открыть, то останется надежная заначка.



Кто-то еще дарил подарки, а кто-то уже выражал свои чувства по поводу окончания выходных. По пять жестов на каждый рабочий день недели. А вы радовались началу рабочих будней или просили stl-ку в комментариях к посту с осьминогом?


Мастерская My Cosplay Props на профессиональном уровне создает шлемы и маски по комиксам и за последний месяц они не сбавляли обороты: классический Шлем Капитана Марвел (хотим видеть воплощение образа с девушкой с ирокезом!), маска Железного Кулака, шлем EXO Cayde-6.


Уже узнали работу наших постоянных участников? Николай Муравьев и Иван Волобуев уже успели подготовиться к выходу Cyberpunk 2077 и воплотить оружие из ожидаемой многими игры. 67 деталей для сборки, подвижные части — эти ребята простых проектов не делают!


Кто сказал, что улитки не жаждут скорости и адреналина? Студия 3D печати «МетрВКубе» переносит идеи с бумаги в реальность и на основе рисунка создала подарочную фигурку самой быстрой Турбо-улитки.


«Паукобус» или модель шагающего минивэна Volkswagen T1 от Alex Korvin, которым можно управлять с любого смартфона. Все детали напечатаны PETG пластиком.


Вся жизнь — театр! Кто-то управляет куклой, а кто-то сам носит маску. Мастерская 3Dzinni напечатала шарнирную куколку для сборки, а преданные фанаты Игры престолов сразу узнали маску Сынов Гарпии, которую представила студия 3DPlab.


Интересный пример применения 3D печати — 3D IMG напечатали мастер модель для дальнейшей отливки гипсом. Металлодетектор, один из самых больших проектов красноярской мастерской 3Dpoint, более 30 деталей весом почти 4,5 кг. Детали прототипа напечатаны из АBS и Watson.


Рубрика «3D печать спешит на помощь»! Глаз радуется видеть порядок в инструментах. Владислав Шалашенко солидарен с нами в этом вопросе и поделился своим проектом по организации бит в аккуратную коробку: моделирование и печать пластиком PETG.

Еще один проект от Николая Воробьева — проектор для пересъемки старых фотопленок. Свет кольцевой вспышки рассеивается через два матовых стекла, пленка прижимается рамкой, сверху вставляется тубус с макро объективом — и можно перевести старые фотографии в новый цифровой формат!


В каждом обзоре мы дарим пластик автору лучшей работы. Сложно сделать выбор — все проекты безусловно хороши, а наши постоянные участники совершенствуются с каждой новой работой!

В этот раз мы хотим отметить работу Вячеслава Ильина.


Вот он! Ответственный за то, что целый день в нашем офисе играла музыка из «Ну, погоди!» А в голове ностальгически мелькало, как волк в растянутой тельняшке упаковывает кур. Вячеслав Ильин напечатал подарочный трактор John Deere (масштаб 1:24, пластик ABS) — хоть сейчас в поле выпускай.

Вячеслав, примите наши поздравления! Призовая катушка пластика на ваш выбор отправится к вам со следующим заказом!

Если Вы хотите чтобы ваши работы увидели соратники по 3D-печати, ставьте хэштег #bestfilament в постах с вашими работами в соцсетях и мы с удовольствием расскажем о них! Каждый день мы делаем репосты ваших работ в группу Bestfilament. Раз в месяц мы выбираем одну или несколько самых интересных работ и награждаем победителей!

Ровной печати и удачных шедевров!

---

Как всегда пополнить запасы пластика вы можете здесь — bestrfilament.ru.
Посмотреть прошлые обзоры в нашем блоге.

Подписывайтесь на наш Инстаграм.

Пишите нам на почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,

Ну и, конечно, у нас есть Facebook и Телеграм!